23 ноября 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в колледже прошло мероприятие по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности).
Учащиеся встретились с сотрудниками ведущего автомобилестроительного предприятия Республики Беларусь, специализирующегося на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»:
- Телешем Александром Михайловичем – начальником главного управления экономики;
- Терешко Екатериной Юрьевной – начальником отдела сводных экономических показателей.
Обсуждали:
- вопросы развития МАЗа и промышленного сектора в Республике Беларусь;
- перспективы профессии экономиста в производственной сфере;
- вопросы личностного роста в профессии и социальные гарантии государственного предприятия.
Встреча прошла в конструктивном формате.
Кроме того, в учебных группах 1-2 курсов прошли информационные часы в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности).