12 декабря 2025 года для учащихся 1 курса педагог-психолог колледжа провела интерактивное занятие «Буллинг. Кибербуллинг. Насилие» в рамках профилактики психологического и физического насилия.
В ходе занятия учащиеся узнали интересные факты об одной из форм деструктивного конфликтного взаимодействия - травля или «буллинг». В настоящее время проблеме исследования и профилактике буллинга уделяется большое внимание в учебных коллективах. И поэтому вопрос предупреждения ситуаций насилия в системе образования очень актуален.
Поговорили о кибербуллинге, так как он является формой травли в цифровом пространстве, разделили понятие «конструктивной критики» и «хейта». Пришли к выводу, что любая форма деструктивного поведения в конфликте, как «буллинг» и его цифровой вариант, является насилием.






















