31 января  2022 года учащиеся филиала приступили к учебным занятиям после зимних каникул.  В этот день проведен информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Тема: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь)».

 Толерантность в аспекте межнационального единства, принятия, понимания – понятие сложное, однако весьма актуальное в наше время. Толерантности нужно учиться, потому что только это знание спасет людей от жестокости, от такого состояния, которое разрушительно во всех смыслах. Нужно вовремя попытаться понять другого человека, все то, что ему дорого. Необходимо учиться принимать другого со всеми его особенностями. Другого пути просто нет. А кроме того, приняв другого, мы становимся богаче сами, намного богаче… Этому мы должны учить нашу молодежь.

В ходе информационного часа обратили внимание на содержание нормативных актов по рассматриваемому вопросу: Конституцию Республики Беларусь,  Закон Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях», Закона Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях».