21 мая 2025 года в учебной группе 2403 прошел информационный час из цикла «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» на тему «Расследование уголовного дела».

Учащиеся группы подготовили выступления, в которых рассказали о возбужденном Генеральной прокуратурой уголовном деле по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период. Было отмечено, что расследование факта геноцида белорусского народа – это дань памяти погибшим, оно способствует установлению и сохранению исторической справедливости, а также укреплению государственного суверенитета Республики Беларусь.

На информационном часе присутствовал руководитель по военно-патриотическому воспитанию Владимир Томашевич Булгак, который подвел итог мероприятия и отметил важность сохранения исторической памяти и продолжения расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой отечественной войны и послевоенный период.