Новости МФЭК   |  2015 год  |  2014 год  |  2012-2013 годы  |  2010-2011 годы  |  2008-2009 годы  |  2006-2007 годы  |  2004-2005 годы  |  2002-2003 годы

Новости МФЭК. Архив новостей 2008–2009 года.
ГУО «Минский финансово–экономический колледж»

23.12.2009

21 декабря 2009 года подведены итоги смотра-конкурса «Лучшее студенческое общежитие» среди ССУЗ и ПТУ Совесткого района г. Минска.

Общежитие № 1 МФЭК (ул. Кульман, 18) заняло I место.

Общежитие № 2 МФЭК (ул. Кульман, 23) участвовало вне конкурса как победитель прошлого года и получило диплом за сохранение традиций.

В конкурсе спортивных помещений среди всех общежитий учебных заведений района:

  • I место – общежитие № 1 МФЭК;
  • III место – общежитие № 2 МФЭК.

В конкурсе досуговых помещений среди всех общежитий учебных заведений района III место заняло наше общежитие № 1. Общежитие № 2 участвовало вне конкурса как победитель прошлого года.

По всем номинациям получены дипломы и памятные подарки.

22.12.2009

В преддверии профессионального праздника Дня банковского и финансового работника в колледже с 14 по 18 декабря проходила Неделя специальности «Банковское дело».

В рамках Недели проведены олимпиада, встреча с практическими работниками и презентация специальности. В уровне своей профессиональной подготовленности, в качестве и глубине знаний состязались учащиеся III курса. Победители олимпиады награждены дипломами.

Во встрече с практическими работниками традиционно приняли участие выпускники колледжа, ныне работающие в различных банках, которые поделились своими впечатлениями о работе банковского служащего, рассказали о профессиональных и этических требованиях, дали рекомендации по прохождению производственной практики и трудоустройству.

Самым веселым мероприятием оказалось презентация специальности, в которой в шуточной форме было представлено посещение банка аудитором.

21.12.2009

В рамках «Недели бухгалтерского учёта» среди учащихся 2 и 3 курсов всех специальностей проводился конкурс «Лучший бухгалтер МФЭК – 2009».

По результатам первого тура из 34 конкурсантов в финал вышли 7 учащихся: 6 – из групп 3 курса специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль», и один – 3 курс, специализация «Налоги и налогообложение» специальности «Финансы».

Второй тур конкурса проводился 4 декабря в актовом зале. Оценивать конкурсантов было приглашено компетентное жюри в составе преподавателей колледжа по бухгалтерскому учёту, анализу хозяйственной деятельности, налогам, а также заведующий отделением бухгалтерского учёта и выпускница колледжа.

В результате, по итогам конкурса места распределились следующим образом:

  1. Полякова Ольга, группа 0706, специальность «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль»;
  2. Коляга Екатерина, группа 0707, специальность «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль»;
  3. Петруцкая Анастасия, группа 0706, специальность «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль».

Мы поздравляем победителей, а также благодарим всех, кто принял участие в конкурсе. Надеемся, что знания, приобретённые в процессе подготовки и участия в конкурсе, пригодятся вам в вашей будущей профессиональной деятельности.

В рамках недели также проводилась презентация специальности «Бухгалтерский учёт», на которой в очередной раз были разбиты стереотипы о том, что бухгалтера – скучный и нудный народ в нарукавниках и со счётами!
Презентация прошла феерично при полном зрительском зале, в лучших традициях нашей специальности.

21.12.2009

17.12.2009 танцевальный коллектив нашего колледжа принял участие и стал лауреатом IV Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества работников банков и финансовых организаций.

В фестивале принимали участие следующие учащиеся:

  1. Сокол Наталья, группа 0703;
  2. Устинова Юлия, группа 0706;
  3. Демешко Екатерина, группа 0706;
  4. Бурлаков Антон, группа 0809;
  5. Кречко Александр, группа 0810;
  6. Боеревич Ольга, группа 0808;
  7. Шинкаревич Александр, группа 0809;
  8. Матрунич Кристина, группа 0912.

Выражаем благодарность танцевальному коллективу и желаем творческих успехов и побед в дальнейшем!

20.12.2009

С 07.12.2009 по 11.12.2009 проведена неделя предметной (цикловой) комиссии налогов и налогообложения.

В рамках недели проведены следующие мероприятия:

07.12.2009 – конкурс «Лучший герб» и «Лучший девиз» групп специальности «Финансы» специализации «Налоги и налогообложение». Учащиеся, занявшие I – III места, награждены соответствующими благодарственными письмами оргкомитета конкурса.

 Результаты конкурса «Лучший герб»:

  1. Комоцкая Любовь Петровна (учащаяся группы 0702);
  2. Творческий коллектив учащихся группы 0803;
  3. Творческий коллектив учащихся группы 0902.

 Результаты конкурса «Лучший девиз»:

  1. Браницкая Юлия Викторовна и Найден Алеся Николаевна (учащиеся группы 0803);
  2. Подоровская Татьяна Петровна (учащаяся группы 0702);
  3. Латушко Александр Дмитриевич (учащийся группы 0903).

08.12.2009 – встреча для преподавателей и сотрудников колледжа с практическими работниками налоговых органов города Минска. Тема встречи – «Налогообложение доходов физических лиц».

10.12.2009 – встреча с выпускниками колледжа и представителями Белорусского государственного экономического университета.

11.12.2009 – викторина «Налоги были, есть и будут».

В викторине принимали участие команды групп 0702 и 0703 специальности «Финансы» специализации «Налоги и налогообложение».

Состав команд:

  Группа 0702 – команда «База 702»

  1. Погукаева Дарья – капитан команды;
  2. Кошелапов Александр;
  3. Ярохович Марина;
  4. Шманатова Екатерина;
  5. Воронова Светлана.

  Группа 0703 – команда «Санкции»

  1. Косяк Юлия – капитан команды;
  2. Бычко Алиса;
  3. Судникович Людмила;
  4. Напреенко Екатерина;
  5. Горбач Юлия.

По результатам викторины команды награждены дипломами. Дипломам I степени награждена команда «База 702» (группа 0702) и дипломам II степени награждена команда «Санкции» (группа 0703).

14.12.2009

10.12.2009 состоялась отчётно–выборочная конференция профсоюза учащихся.

Были заслушены отчёты руководителей секторов. Затем председатель профкома Казак Сергей внёс предложение считать работу профкома за прошедший период удовлетворительной и поблагодарил бывших членов профкома за помощь.

В новый состав профсоюза учащихся были избраны следующие учащиеся:

  1. Корепова Карина, группа 0809;
  2. Бурлаков Антон, группа 0809;
  3. Сидоренко Владислав, группа 0903;
  4. Волкова Анжелика, группа 0912;
  5. Кудёлко Вадим, группа 0813;
  6. Давыдов Максим, группа 0903;
  7. Полешко Марина, группа 0807;
  8. Мацкевич Александр, группа 0806;
  9. Харевич Анна, группа 0903;
  10. Матрунич Кристина, группа 0912;
  11. Тишкевич Анастасия, группа 0806.

На должность председателя ППО учащихся была избрана Корепова Карина, группа 0809.

На должность казначея была избрана Тишкевич Анастасия, группа 0806.

24.11.2009

21 ноября состоялось родительское собрание для учащихся I курса.

На собрании присутствовало 147 родителей.

В начале, на общем собрании, до сведения родителей были доведены итоги процесса адаптации учащихся всего курса, а затем родители в учебных аудиториях встречались с кураторами учебных групп, которые рассказали о коллективных и индивидуальных успехах учащихся и существующих проблемах.

23.11.2009

19 ноября в колледже прошел районный конкурс студенчества «Виват, студент!», приуроченный к Году родной земли.

Участвовали 10 высших и средних специальных учебных заведений Советского района г. Минска.

Творческую программу подготовили и выступили с ней следующие учащиеся:

  • Плевако Юлия, группа 0707;
  • Чигилейчик Анна, группа 0702;
  • Нестеренко Татьяна, группа 0709;
  • Латушко Александр, группа 0903;
  • Шарифуллина Наталья, группа 0906;
  • Боеревич Ольга, группа 0808;
  • Панкевич Алёна, группа 0801;
  • Давыдов Максим, группа 0903.
  • Михайлюк Инна, группа 0911;
  • Сокол Наталья, группа 0703;
  • Харевич Анна, группа 0903;
  • Кудряшова Наталья, группа 0903;
  • Попова Юлия, группа 0903;
  • Матрунич Кристина, группа 0912;
  • Корепова Карина, группа 0809;
  • Курочкина Юлия, группа 0809.
  • Бирета Татьяна, группа 0907.

Ведущими конкурса были наши учащиеся Повидиш Алеся (группа 0801) и Кудёлко Вадим (группа 0813).

В этом конкурсе наш колледж занял I место, за нами – БНТУ и Государственный технологический колледж.

12.11.2009

9 ноября в спортзале общежития № 1 состоялась спортландия среди учащихся I курса.

Команда «Бумеранг» состояла из учащихся групп 0908, 0907, 0910, 0901 и 0909. Подготовкой команды занималась преподаватель Скарлетова Валентина Константиновна.

Команда «Ритм» состояла из учащихся групп 0911 и 0912. Подготовкой команды занимались преподаватели Авдеенко Людмила Степановна и Курлович Юлия Рустамовна.

Команда «Луч» состояла из учащихся групп 0902, 0903, 0904, 0905 и 0906. Подготовкой команды занимался преподаватель Шляхтёнок Андрей Владимирович.

Победителем стала команда «Бумеранг».

09.11.2009

28.10.09 проведена Олимпиада по математике для учащихся I курса.

I место – Латушко Александр, группа 0903;
II место – Запрягаев Сергей, группа 0911;
III место – Васильева Надежда, группа 0911.

30.10.2009

Поздравляем сборную команду девушек Минского финансово-экономического колледжа с занятым I местом в районных соревнованиях по волейболу среди средних специальных учебных заведений:

  • Соколова Анастасия, группа 0712;
  • Дрозд Ольга, группа 0708;
  • Дешковец Юлия, группа 0704;
  • Березовская Елена, группа 0811;
  • Клочко Екатерина, группа 0901;
  • Минкова Татьяна, группа 0912;
  • Мойсей Екатерина, группа 0906;
  • Кудряшова Наталья, группа 0903.

05.10.2009

30 сентября 2009 года команда колледжа заняла III место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу на первенстве Советского района Минска среди колледжей и ПТУ.

А учащийся группы 0706 Бушик Александр занял II место в личном зачёте!

В прошедшем первенстве колледжа по мини–футболу:

  • команда II курса заняла I место;
  • команда III курса заняла II место;
  • команда I курса заняла III место.

14.09.2009

ГУО «Минский финансово-экономический колледж» принимает учащихся ССУЗ на вакантные места в порядке перевода по дневной форме обучения на платной основе по следующим специальностям:

  • 2-25 01 31 «Финансы», специализация 2-25 01 31 01 «Бюджет и бюджетный учет», квалификация специалиста – экономист.
  • 2-25 01 31 «Финансы», специализация 2-25 01 31 03 «Страхование», квалификация специалиста – экономист.
  • 2-27 01 01 «Экономика и организация производства», специализация 2-27 01 01 27 «Экономика и правовое обеспечение предпринимательской деятельности», квалификация специалиста – техник-экономист.
  • 2-25 01 35 «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль», квалификация специалиста – бухгалтер.
  • 2-26 02 03 «Маркетинг», квалификация специалиста – экономист по маркетингу.
  • 2-25 01 32 «Банковское дело», квалификация специалиста – экономист.

Условия перевода:

  1. учащиеся ССУЗов:
    закончивших 1 курс дневного отделения на базе 11 классов;
    закончивших 2 курс дневного отделения на базе 9 классов по данной или смежной специальности;
  2. заявление установленного образца;
  3. зачётная книжка либо выписка отметок с указанием количества часов.

* Иногородним учащимся по заявлению предоставляется место в общежитии.

* Оплата за обучение 1 900 000 рублей (равными долями за каждое полугодие).

Контактный телефон (17) 288 20 78 (заведующие отделениями).

Ознакомиться с информацией по поступлению и зачислению в МФЭК Вы можете в разделе 'Абитуриентам'

14.08.2009

К сведению абитуриентов, поступавших в МФЭК!

На сайте на страничке «Абитуриентам – Общая информация» уже опубликованы все списки абитуриентов, зачисленных в число учащихся МФЭК, как на бюджетной, так и на платной основе!

Собрания по зачислению состоятся утром 15 августа 2009 года!

Посмотреть списки поступи ших, узнать точное время проведения cобраний для всех отделений и форм обучения, а также узнать любую другую информацию по поступлению и зачислению абитуриентов в МФЭК Вы можете в разделе 'Абитуриентам'

28.05.2009

Дорогие Друзья!

Всех, Всех, Всех! Приглашаем на торжественную церемонию вручения долгожданных дипломов выпускникам нашего колледжа, которая состоится 25 июня 2009 года в актовом зале Лицея БГУ по адресу: ул. Ульяновская, 8.

Мы Вам обещаем – Вы это не забудете!!!

11.05.2009

8 мая 2009 года сборная команда колледжа заняла II место на Республиканской спартакиаде по легкоатлетическому кроссу, посвящённому Дню Победы, на приз газеты «Советская Белоруссия» среди средних специальных учебных заведений.

А учащаяся группы 0804 Инна Дребезова в личном зачёте была третьей.

06.05.2009

4–5 мая 2009 года сборная команда колледжа (Дребезова Инна – группа 0804, Рижова Екатерина – группа 0707, Шумяко Анастасия – группа 0710, Мацкевич Александр – группа 0806, Проженик Иван – группа 0812) приняла участие в летнем многоборье «Здоровье» (бег, стрельба из пневматического оружия, плавание, подтягивание, отжимание, прыжки в длину) среди средних учебных заведений г. Минска и заняла III место.

01.05.2009

Завершился молодёжный проект «Шаг в будущее – 2008 / 2009», организатором которого является Минский государственный дворец детей и молодёжи.

В проекте принял участие Астраух Юрий, учащийся группы 0713. Он и творческий коллектив учащихся колледжа получили диплом за участие в городском конкурсном проекте по поддержке творческой и деловой инициативы студенческой молодёжи.

29.04.2009

Поздравляем сборную команду девушек с занятым I местом в спартакиаде средних специальных учебных заведений города Минска по легкоатлетическому кроссу.

– Дребезова Инна, группа 0804;
– Бекаревич Лариса, группа 0802;
– Лазюк Алёна, группа 0706;
– Шидловская Яна, группа 0707;
– Дубаневич Кристина, группа 0756 заочного отделения.

А также сборную команду юношей с занятыми II–III местами:

– Бушик Александр, группа 0706;
– Щуцкий Сергей, группа 0612;
– Шилович Максим, группа 0609;
– Мацкевич Александр, группа 0806;
– Проженик Иван, группа 0812.

6.04.2009

C 30 марта по 2 апреля 2009 г. в колледже прошла неделя иностранного языка.

31 марта учащиеся 1 и 2 курсов приняли участие в олимпиаде по английскому языку.

Среди 20 участников лучшими оказались:

I место – Кабанова Полина, группа 0703;
II место – Караткевич Анна, группа 0703;
III место поделили:
 – Горбач Юлия, группа 0703;
 – Старикова Светлана, группа 0811;

1 апреля прошел фестиваль иностранных языков, посвящённый Дню юмора. Прозвучали песни на английском, французском, немецком, испанском и итальянских языках. Учащиеся продемонстрировали свои таланты в танцах, разыграли юмористические миниатюры на английском языке, пародии на известные передачи, провели шуточный конкурс с залом.

2 апреля состоялся конкурс-викторина между группами 0711 и 0706 на тему «Если заглянуть в будущее...». Обе команды продемонстрировали свою смекалку и знания о стране изучаемого языка (Великобритания). Все убедились, что обе команды достойны поездки в Лондон, и мы надеемся, что именно так оно и произойдёт в ближайшем будущем!

Конкурс сопровождался музыкальными номерами и инструментальной музыкой в исполнении учащихся обеих групп.

3.04.2009

24–30 марта 2009 года прошла неделя комиссии социально-экономических дисциплин.

24 марта – Олимпиада по дисциплине «Экономическая история Беларуси и зарубежных стран»:

I место – Федосенко Максим Владимирович, группа 0802;
II место – Шевеленко Вероника Сергеевна, группа 0801;
III место разделили:
 – Невмержицкая Наталья Анатольевна, группа 0804;
 – Надуёв Дмитрий Леонидович, группа 0803;

Ответственный за проведение: преподаватель Кукушкина Наталья Владимировна.

25 марта – Конкурс «электронных презентаций специальностей»:

I место – Козей Ольга Игоревна и Малышко Оксана Владимировна, группа 0711 – специальность «Экономика и организация производства»;
II место – Соколова Анастасия Валерьевна и Суринт Вероника Эдвардовна, группа 0712 – специальность «Маркетинг»;
III место разделили:
 – Благова Вероника Сергеевна, группа 0709 – специальность «Банковское дело»;
 – Лукьяненко Кристина Владимировна и Судникович Людмила Васильевна, группа 0703 – специализация «Налоги и налогообложение» специальности «Финансы»;

Ответственный за проведение: председатель цикловой комисии Кисель Елена Георгиевна.

30 марта – «Брейн-ринг» по дисциплине «Основы экономической теории»

Победила команда группы 0809 – специальность «Банковское дело».

Ответственные за проведение: преподаватели Стасевич Снежана Сергеевна, Юрченко Светлана Марьяновна.

17.02.2009

Поздравляем команду колледжа с занятым I местом в зимнем многоборье «Здоровье» среди колледжей города Минска.

Также поздравляем Щуцкого Сергея (группа 0612) и Дребезову Инну (группа 0804) – они заняли I место в личном зачёте!

16.02.2009

I и II места в городском спортивном празднике «Минская лыжня – 2009» (среди девушек колледжей города Минска)!

Поздравляем с занятым в спортивном празднике I местом Рижову Екатерину, группа 0707!

II место заняла Дребезова Инна, группа 0804.

Архив новостей

» Архив новостей за 2015 год.

» Архив новостей за 2014 год.

» Архив новостей за 2012–2013 годы.

» Архив новостей за 2010–2011 годы.

» Архив новостей за 2006–2007 годы.

» Архив новостей за 2004–2005 годы.

» Архив новостей за 2002–2003 годы.

  © МФЭК, 2002–2016 К началу К началу